.
Royauté Prix de printemps 2018
Classement des tireurs au 06 août
En cas d'erreur ou d'oublie ou de réclamation cliquez ici

Rang nom Prénom compagnie sexe cat arme mise tirée à sous le n° score
 
1 SAHLI Yanis Dammartin En Goele H M AD Claye 15 316
 
1 COLIN Lea St Thibault Des Vignes F C AD Claye 50 151
 
1 DAUBANES Louis Claye H C AD Claye 12 167
 
1 CHERASSE Gaelle Saint Pathus F S AD Mitry Mory 144 173
2 HALBIN Anne Villeparisis F S AD Mitry Mory 140 92
3 MAIREAUX SOPHIE Ermenonville F S AD Dammartin 57 NT
 
1 GORNET Steve Champs Sur Marne H S AD Annet 27 533
2 BESOMBES Emmanuel St Thibault Des Vignes H S AD Claye 16 386
3 BOUQUET Jacques Noisy Le Grand H S AD Claye 21 251
4 GREVY Benoit Bondy Cie H S AD Chennevières 38 198
5 MEUNIER Davy Saint Pathus H S AD Claye 87 184
6 JOGUET Xavier Noisy Le Grand H S AD Chennevières 11 158
7 VERRONS Arnaud Quincy Voisins H S AD Dammartin 45 157
8 MAURICE Denis St Thibault Des Vignes H S AD Mitry Mory 129 149
9 MORON Antoine Romainville H S AD Bagnolet 23 135
10 NGUYEN Bernard St Thibault Des Vignes H S AD Mitry Mory 128 125
11 BELLOCHE Arnaud Mitry Mory H S AD Mitry Mory 105 98
 
1 DA SILVA Emilia Montfermeil 1Er Cie F V AD Claye 6 238
2 DAUBAIRE Marie Jose Villeparisis F V AD Claye 45 179
3 LACROIX Isabelle Compagnie D'Arc Le Pin F V AD Mitry Mory 139 159
4 BARRAS Nelly Mitry Mory F V AD Mitry Mory 20 111
5 DELSAUX Christine Mitry Mory F V AD Mitry Mory 171 110
6 NAYAGOM Nathalie Dammartin En Goele F V AD Dammartin 23 101
7 GARNIER Marie-Agnes Paris 18Eme F V AD Mitry Mory 170 64
 
1 ULDRY Patrick Esbly H V AD Mitry Mory 152 424
2 ETIEVANT Dominique Compagnie D'Arc Le Pin H V AD Annet 26 406
3 GAUTIER Eric Saint Pathus H V AD Mitry Mory 169 360
4 HEMERY Didier Villeparisis H V AD Provins 17 336
5 FOURNIER Denis L'Hay Les Roses H V AD Champs 53 331
6 NIESZCZERY Jean Marie Villeparisis H V AD Mitry Mory 146 314
7 HALBIN Fabrice Villeparisis H V AD Mitry Mory 141 308
8 CARRE Jean Luc Mitry Mory H V AD Dammartin 44 296
9 GEHANNIN Pierre Jean Montry H V AD Provins 15 276
10 NIAUSSAT Laurent Lagny H V AD Mitry Mory 143 252
11 KRZECZOWSKI Olivier Saint Pathus H V AD Dammartin 40 219
12 NOTIER Denis Compagnie D'Arc Le Pin H V AD Dammartin 59 214
13 DA SILVA Frederic Montfermeil 1Er Cie H V AD Claye 7 198
14 FURIO Antonio Saint Pathus H V AD Mitry Mory 72 164
15 DE ROZARIO Jean Gilbert Mitry Mory H V AD Mitry Mory 123 141
16 EEKERMAN Jean-Marie Boncourt Nvx Archers H V AD Bagnolet 9 121
 
1 PETIT Beatrice Le Touquet F SV AD Mitry Mory 78 352
2 HAMARD Sylvie Draveil Senart F SV AD Champs 87 313
3 PRYKA Chantal Annet Sur Marne F SV AD Mitry Mory 89 136
4 TREVISANI Brigitte L'Hay Les Roses F SV AD Champs 54 132
5 FONTAINE Francoise Claye F SV AD Mitry Mory 165 63
 
1 SERRANO Alain Villeparisis H SV AD Mitry Mory 60 335
2 FOUCHER Serge Vaujours H SV AD Dammartin 3 310
3 BLAZQUEZ Emilio Montfermeil 1Er Cie H SV AD Bagnolet 14 286
4 CHABROUX Jose St Thibault Des Vignes H SV AD Mitry Mory 127 175
5 FOUQUET Philippe Provins H SV AD Provins 6 167
6 MAIREAUX ALAIN Ermenonville H SV AD Dammartin 58 164
7 MONTEL Michel Roissy En Brie H SV AD Mitry Mory 2 156
8 COURIVAUD Patrice Champs Sur Marne H SV AD Champs 105 141
9 CROISSANT Robert Compagnie D'Arc De Diane H SV AD Bagnolet 7 131
10 LEGROS Daniel Dammartin En Goele H SV AD Dammartin 80 95
11 PIAVOUX Marc Champs Sur Marne H SV AD Champs 106 94
12 LOMBARD Yvon Mitry Mory H SV AD Mitry Mory 104 85
13 JEGOU Daniel Compagnie D'Arc De Diane H SV AD Bagnolet 8 84
14 LECAST Didier Vaujours H SV AD Dammartin 10 63
15 MOUSSI-BEYLIE Louis St Thibault Des Vignes H SV AD Mitry Mory 126 52
16 CHOHRA Abdelazize Montfermeil 1Er Cie H SV AD Bagnolet 13 1
 
1 BAUDY Julie Provins F S AU Provins 5 22
2 MAIREAUX Monique Moussy Le Neuf F SV AU Dammartin 59 219
3 TREMEAU Nicole Champs Sur Marne F V AU Champs 93 148
 
1 ETIEVANT Dominique Compagnie D'Arc Le Pin H V AU Chennevières 19 445
2 ZAJAC Christophe Vaujours H V AU Dammartin 9 216
3 TREMEAU Jean-Jacques Champs Sur Marne H SV AU Annet 16 205
4 GREVY Benoit Bondy Cie H S AU Aulnay 2 203
 
1 BOURQUENOT Chiara Aulnay Sous Bois F B CL Aulnay 8 664
2 SANTIN Enaelle Esbly F B CL Champs 9 337
 
1 BALANANT Antoine Esbly H M CL Champs 97 697
2 DROUET Kevin Aulnay Sous Bois H M CL Aulnay 31 587
3 SAUVAGE Lyam Aulnay Sous Bois H M CL Aulnay 16 566
 
1 PIGNON Claire Rieu F C CL Mitry Mory 16 512
 
1 JURMAN Hagen Aulnay Sous Bois H C CL Aulnay 33 598
2 DAUBANES Louis Claye H C CL Claye 40 590
3 BOURDONNEAU Leo Aulnay Sous Bois H C CL Aulnay 38 491
4 MARTIN Téo Champs Sur Marne H C CL Claye 76 365
 
1 LOPEZ Leanne Mitry Mory F J CL Dammartin 51 563
2 DOUDO Alexia Dammartin En Goele F J CL Dammartin 52 547
 
1 FALCHERO Bastien Mitry Mory H J CL Mitry Mory 26 607
2 NICOLAS Quentin Coubron Vaujours H J CL Champs 11 592
3 VIOLLETTE Djordann Aulnay Sous Bois H J CL Aulnay 7 357
 
1 BOURDONNEAU Frederique Aulnay Sous Bois F S CL Aulnay 27 664
2 DESSAIN Marion Montfermeil 1Er Cie F S CL Claye 78 656
3 MERI Agnes Aulnay Sous Bois F S CL Aulnay 25 653
4 DUMAS Berenice Issy Les Moulineaux F S CL Champs 36 614
5 ALVAREZ MAYORAL Déborah Claye F S CL Champs 13 605
6 TYTGAT Lydia Bagnolet F S CL Bagnolet 21 584
7 ZINI Aline Noisy Le Grand F S CL Claye 73 573
8 ESTORGES Adeline Villeparisis F S CL Annet 43 558
9 STIHLE Stephanie Aulnay Sous Bois F S CL Aulnay 11 551
10 DOUDO Anne Line Dammartin En Goele F S CL Claye 35 545
11 SAVELIER Murielle Paris 12 Arc Club F S CL Champs 79 445
12 VIOLETTE FOURCY Christelle Aulnay Sous Bois F S CL Aulnay 30 414
13 FACHE Violaine Claye F S CL Claye 89 405
14 STEPHANESCU Isabelle Chennevieres Sur Marne F S CL Dammartin 15 403
15 MICHENET Fanny Annet Sur Marne F S CL Champs 40 281
16 GRANDHOMME Sandrine Annet Sur Marne F S CL Champs 19 215
 
1 DUVAL Sébastien Chacrise H S CL Mitry Mory 156 704
2 LASVENES Alexandre Draveil Senart H S CL Mitry Mory 68 666
3 DHOTEL Didier Bondy As H S CL Mitry Mory 132 638
4 ZIANE Damien Esbly H S CL Champs 34 635
5 CAMBLIN Sebastien Noisy Le Grand H S CL Champs 31 625
6 MASLE Tanguy Quincy Voisins H S CL Dammartin 42 623
7 BENAMARI Olivier Annet Sur Marne H S CL Mitry Mory 91 621
8 ARNAUD Jeremy Mitry Mory H S CL Mitry Mory 54 614
9 LAVAL Mikael Mitry Mory H S CL Provins 9 612
10 MASLE Axel Quincy Voisins H S CL Mitry Mory 120 612
11 MONFORT Loic Esbly H S CL Claye 29 611
12 MICHEL Jérome Brienne Le Château H S CL Mitry Mory 99 586
13 MACQUET Jean Francois Mitry Mory H S CL Mitry Mory 4 584
14 MERGEY Frederic Souilly H S CL Mitry Mory 164 584
15 PETITJEAN Aymerick Dammartin En Goele H S CL Claye 48 576
16 TALEB Radouane Paris Us Gazelec Idf H S CL Champs 61 565
17 SANTIN Florent Esbly H S CL Claye 33 563
18 MACE Jeremy Noisy Le Grand H S CL Claye 72 530
19 LE COCQ Eric Noisy Le Grand H S CL Chennevières 6 529
20 BOUTEILLER Christophe Noisy Le Grand H S CL Champs 28 522
21 PERROT Pierre-Jean Annet Sur Marne H S CL Claye 53 520
22 CORDIER Regis Dammartin En Goele H S CL Dammartin 75 515
23 CALVET Julien Chennevieres Sur Marne H S CL Chennevières 21 497
24 VAN AUDEKERK Arnaud Annet Sur Marne H S CL Champs 24 468
25 LETORT Clement Annet Sur Marne H S CL Annet 11 422
26 DROHE Allister Saint Pathus H S CL Dammartin 11 406
27 JEUFRAUX Sebastien Provins H S CL Provins 21 349
28 CORREIA Mario Chennevieres Sur Marne H S CL Chennevières 31 291
 
1 LACROIX Isabelle Compagnie D'Arc Le Pin F V CL Provins 8 608
2 GERARDIN Veronique Aulnay Sous Bois F V CL Aulnay 14 561
3 ACHEKIAN Eliane Saint Mard F V CL Claye 58 547
4 NOTIER Sabine Compagnie D'Arc Le Pin F V CL Claye 25 537
5 GARNIER Marie-Agnes Paris 18Eme F V CL Mitry Mory 134 536
6 BENTOT Penelope Nogent S/Marne 2E F V CL Champs 66 524
7 LEGRAND Annick Mitry Mory F V CL Mitry Mory 112 522
8 PATHE Sandrine Aulnay Sous Bois F V CL Chennevières 20 520
9 DUCRET Claire Paris 18Eme F V CL Champs 37 518
10 FONTAINE Laurence Pontoise F V CL Aulnay 20 511
11 BOURBON Pascale Mitry Mory F V CL Champs 73 482
12 TIRLET Francoise Aulnay Sous Bois F V CL Aulnay 4 455
13 DELSAUX Christine Mitry Mory F V CL Champs 88 436
14 MARINO Helene Rosny S/ Bois Cie F V CL Bagnolet 18 411
15 VIAUD Isabelle Vauciennes F V CL Dammartin 64 350
 
1 MEUNIER Patrick Aulnay Sous Bois H V CL Aulnay 26 630
2 DOUDO Gilles Dammartin En Goele H V CL Dammartin 76 628
3 LANDRY William Bagnolet H V CL Bagnolet 20 628
4 FONTAINE Laurent Aulnay Sous Bois H V CL Aulnay 21 619
5 MARTIN Gilles Champs Sur Marne H V CL Claye 75 618
6 THEBAUD Jean Claude Conde Sainte Libiaire H V CL Mitry Mory 155 615
7 ALIBERT Philippe Claye H V CL Claye 70 588
8 CHIATANTE Giovanni Esbly H V CL Claye 83 586
9 GARCIA Jacques Aulnay Sous Bois H V CL Aulnay 34 582
10 TENA Raphael Illiers Cambray H V CL Dammartin 79 582
11 BREVIERE Pascal Saint Mard H V CL Dammartin 13 580
12 LENGAY Rodolphe Bagnolet H V CL Bagnolet 17 569
13 BULLIAT Franck Conde Sainte Libiaire H V CL Mitry Mory 154 525
14 FRUCHART Jean Christophe Chennevieres Sur Marne H V CL Chennevières 26 522
15 ENSMINGER Serge Bagnolet H V CL Bagnolet 11 519
16 DE ROZARIO Jean Gilbert Mitry Mory H V CL Mitry Mory 69 501
17 KAZANDJIAN Viken Chennevieres Sur Marne H V CL Chennevières 22 487
18 ASTORG Sylvain Provins H V CL Provins 7 482
19 GUENARD Alain Couilly Pont Aux Dames H V CL Champs 82 405
20 GEORGELIN Olivier Annet Sur Marne H V CL Annet 22 393
21 BONTEMPS Jean Loup Claye H V CL Claye 69 351
22 VALET Benoit Annet Sur Marne H V CL Champs 21 244
 
1 HAMARD Sylvie Draveil Senart F SV CL Champs 46 576
2 DURANT Ghislaine Mitry Mory F SV CL Mitry Mory 85 545
3 MORERE Daniele Tremblay En France F SV CL Champs 101 542
4 HATTE Josette Mitry Mory F SV CL Mitry Mory 107 514
5 PAGNOUX Chantal Paris 18Eme F SV CL Annet 39 478
6 LEROUX Francoise Bagnolet F SV CL Bagnolet 29 465
7 MONTEL Francoise Roissy En Brie F SV CL Mitry Mory 1 420
8 CAMUS Martine Esbly F SV CL Dammartin 79 396
9 LISSMANN Marie-Claude Clichy Sous Bois F SV CL Clichy-sous-Bois 1 324
10 MOTTE Danielle Clichy Sous Bois F SV CL Clichy-sous-Bois 2 298
11 CODEVELLE Liliane Bagnolet F SV CL Mitry Mory 81 286
12 BARBIER Martine Annet Sur Marne F SV CL Mitry Mory 96 258
13 DUVERNE Micheline Aulnay Sous Bois F SV CL Aulnay 5 186
 
1 GUIDET Roger Noisy Le Sec H SV CL Chennevières 32 667
2 PERON Erwan Paris Arc Club H SV CL Champs 96 634
3 BALLEJOS Georges Esbly H SV CL Claye 49 631
4 COURIVAUD Patrice Champs Sur Marne H SV CL Mitry Mory 79 608
5 GERARD Jean-Louis Bagnolet H SV CL Claye 13 592
6 CABRIMOL Valere Saint Germain Sur Morin H SV CL Claye 68 580
7 MERI Teddy Aulnay Sous Bois H SV CL Aulnay 36 579
8 LE ROUX Serge Coubron Vaujours H SV CL Champs 7 566
9 DE ROZARIO Jean Guy Mitry Mory H SV CL Champs 72 554
10 CORNET Pierre Paris 12 Arc Club H SV CL Champs 103 525
11 COSTE Yann Coubron Vaujours H SV CL Champs 6 524
12 DAZIN Eric Bagnolet H SV CL Claye 14 521
13 HATTE Didier Mitry Mory H SV CL Mitry Mory 52 518
14 POISSON Alain Romainville H SV CL Bagnolet 22 510
15 MARGUERITE Gerard Noisy Le Sec H SV CL Annet 15 500
16 GRAS Jean Luc Moussy Le Neuf H SV CL Dammartin 60 486
17 BREFORT Daniel Champs Sur Marne H SV CL Dammartin 65 482
18 HOULBERT Jean Francois Claye H SV CL Claye 64 468
19 DUVAL Michel Chacrise H SV CL Mitry Mory 12 463
20 CIRBA Raymond Mitry Mory H SV CL Mitry Mory 50 430
21 FONTAINE Jean Claye H SV CL Claye 42 419
22 TEYSSIER Michel Noisy Le Grand H SV CL Chennevières 15 418
23 LETORT Christian Annet Sur Marne H SV CL Dammartin 34 410
24 TRITSCH Pierre Annet Sur Marne H SV CL Mitry Mory 97 388
25 BERANGER Philippe Chennevieres Sur Marne H SV CL Chennevières 41 383
26 IAPTEFF Didier Mitry Mory H SV CL Provins 11 376
27 DESSOLIN Jean Luc Chennevieres Sur Marne H SV CL Chennevières 9 341
28 AGNETTI Jeanpierre Chennevieres Sur Marne H SV CL Chennevières 40 341
29 DUVAL Michel Chacrise H SV CL Dammartin 22 338
30 FRANÇOIS Jean-Pierre Bagnolet H SV CL Bagnolet 12 327
31 SOHIER Jean-Pierre Champs Sur Marne H SV CL Dammartin 56 307
32 LEGROS Daniel Dammartin En Goele H SV CL Dammartin 24 75
 
1 ULDRY Dorothee Esbly F S K Mitry Mory 150 707
2 THOMASSIER Estelle Chennevieres Sur Marne F S K Champs 74 700
3 LATASTE Alexandra Noisy Le Sec F S K Annet 13 674
4 LEBAULT-LEROY Roxane Saint Germain Sur Morin F S K Annet 4 638
5 LISSMANN Coralie Clichy Sous Bois F C K Clichy-sous-Bois 4 503
6 DROBKOVA Valeria Aulnay Sous Bois F S K Aulnay 37 465
 
1 HENNIQUE Chris Fontenay S/Bois 1Er Cie H S K Dammartin 5 743
2 SAUVAGE Jean Francois Aulnay Sous Bois H S K Aulnay 15 728
3 MOURICE Quentin Tremblay En France H J K Claye 3 720
4 LE GUILCHER Jerome Aulnay Sous Bois H S K Aulnay 39 714
5 MONFORT Loic Esbly H S K Champs 33 710
6 PINTART Gregory Esbly H S K Claye 27 703
7 RADET Arnaud Saint Germain Sur Morin H S K Claye 67 689
8 DROUET Christophe Aulnay Sous Bois H S K Aulnay 12 686
9 FAUCONNIER Emmanuel Pantin H S K Bagnolet 5 685
10 JACOB Alexandre Esbly H S K Claye 65 683
11 HUBERT Tristan Claye H S K Annet 49 670
12 MOURICE Thibaut Tremblay En France H C K Claye 4 636
13 BOUCHARD Olivier Provins H S K Provins 22 517
 
1 PETIT Pascale Saint Germain Sur Morin F V K Champs 25 688
2 PETOT Christine La Queue En Brie F V K Dammartin 29 634
3 GODART Marie-Christine Annet Sur Marne F V K Champs 95 633
4 HERLIN Colette Saint Mard F V K Champs 77 596
 
1 CORNU Jean-Michel Saint Mard H V K Mitry Mory 48 748
2 LOPES Jean Luc Aulnay Sous Bois H V K Annet 28 744
3 LETERRIER Laurent Chennevieres Sur Marne H V K Chennevières 7 744
4 NIAUSSAT Laurent Lagny H V K Mitry Mory 13 734
5 MOURICE Michel Tremblay En France H V K Claye 2 732
6 MENORET Henri Creteil H V K Chennevières 39 728
7 LECLAIRE Thierry Esbly H V K Annet 32 720
8 PETIT Yannick Saint Germain Sur Morin H V k Champs 65 700
9 TIRLET Michel Aulnay Sous Bois H V K Aulnay 17 683
10 LE GALL Thierry Saint Germain Sur Morin H V K Champs 64 640
11 BOURDONNEAU Philippe Aulnay Sous Bois H V K Aulnay 22 618
12 HAUS Thierry Gagny H V K Bagnolet 19 516
 
1 RIBARDIERE Jeanne Saint Mard F SV K Claye 77 513
 
1 THEVENARD Claude Dominiqu Annet Sur Marne H SV K Champs 94 741
2 LEROY Marc Tremblay En France H SV K Champs 1 734
3 PIAVOUX Marc Champs Sur Marne H SV K Claye 66 701
4 HULOT Philippe Ozoir La Ferriere H SV K Champs 98 701
5 GERARD Jean-Louis Bagnolet H SV K Bagnolet 26 693
6 CULMET Andre Noisy Le Sec H SV K Bagnolet 1 684
7 ASSIRVADEN Georgie Aulnay Sous Bois H SV K Aulnay 6 674
8 PRIGENT Alain Bagnolet H SV K Bagnolet 2 668
9 ALLAM Michel Vincennes H SV K Chennevières 28 665
10 SOAVE Dominique Couilly Pont Aux Dames H SV K Champs 81 662
11 GUIDET Roger Noisy Le Sec H SV K Aulnay 24 653
12 COQUERY Jean Pierre Esbly H SV K Champs 32 648
13 LEGROS Dominique Claye H SV K Claye 91 642
14 GUESNAY Marcel Montfermeil 1Er Cie H SV K Bagnolet 15 641
15 LE CORRE Jean-Paul Saint Maur H SV K Chennevières 35 624
16 HAVEL Gilbert Clichy Sous Bois H SV K Clichy-sous-Bois 5 619
17 PRYKA Frederick Annet Sur Marne H SV K Mitry Mory 88 591