--

Résultats des Noirs du Prix de printemps 2018 au 19 juillet
SOUS RÉSERVE DE VÉRIFICATION

En cas d'erreur ou d'oublie ou de réclamation cliquez ici

Rang nom Prénom compagnie sexe cat arme mise tirée à sous le n° noirs
Arc Droit et Autres à 50m
1 FOUQUET Philippe Provins H SV AD Dammartin 67 7,45
2 SERRANO Alain Villeparisis H SV AD Mitry Mory 60 8,00
3 HEMERY Didier Villeparisis H V AD PROVINS 17 9,09
4 GAUTIER Eric Saint Pathus H V AD Mitry Mory 53 9,61
5 GAUTIER Eric Saint Pathus H V AD Mitry Mory 53 9,79
6 GAUTIER Eric Saint Pathus H V AD Mitry Mory 71 11,63
7 GORNET Steve Champs Sur Marne H S AD CLAYE 79 11,70
8 GORNET Steve Champs Sur Marne H S AD Annet 21 12,88
9 CARRE Jean Luc Mitry Mory H V AD Mitry Mory 21 13,19
10 HEMERY Didier Villeparisis H V AD PROVINS 17 13,79
11 PETIT Beatrice Le Touquet F SV AD Mitry Mory 86 16,66
12 BESOMBES Emmanuel St Thibault Des Vignes H S AD Mitry Mory 84 17,63
13 NOTIER Denis Compagnie D'Arc Le Pin H V AD Mitry Mory 42 17,92
14 BESOMBES Emmanuel St Thibault Des Vignes H S AD Mitry Mory 142 19,37
15 HALBIN Fabrice Villeparisis H V AD Mitry Mory 141 21,04
16 GAUTIER Eric Saint Pathus H V AD Mitry Mory 14 21,13
17 ETIEVANT Dominique Compagnie D'Arc Le Pin H V AU Annet 19 21,25
18 ETIEVANT Dominique Compagnie D'Arc Le Pin H V AD Annet 26 22,16
19 HALBIN Anne Villeparisis F S AD Mitry Mory 140 22,51
20 NGUYEN Bernard St Thibault Des Vignes H S AD Mitry Mory 128 23,29
21 BESOMBES Emmanuel St Thibault Des Vignes H S AD Mitry Mory 118 25,04
Classiques 30m
1 BALANANT Antoine Esbly H M CL Champs 35 3,07
2 SAUVAGE Lyam Aulnay Sous Bois H M CL AULNAY 16 4,54
3 BALANANT Antoine Esbly H M CL Champs 35 7,16
4 BALANANT Antoine Esbly H M CL Champs 35 9,58
5 BALANANT Antoine Esbly H M CL Champs 97 9,90
6 SAUVAGE Lyam Aulnay Sous Bois H M CL AULNAY 29 9,97
7 SAUVAGE Lyam Aulnay Sous Bois H M CL AULNAY 29 11,00
8 BALANANT Antoine Esbly H M CL Champs 97 11,58
9 BOURQUENOT Chiara Aulnay Sous Bois F B CL AULNAY 8 14,43
Classiques 50m
1 BENAMARI Olivier Annet Sur Marne H S CL Mitry Mory 91 1,27
2 DUVAL Sébastien Chacrise H S CL Mitry Mory 156 1,54
3 DE ROZARIO Jean Guy Mitry Mory H SV CL Mitry Mory 19 1,77
4 DESSAIN Marion Montfermeil 1Er Cie F S CL PROVINS 19 1,79
5 MASLE Axel Quincy Voisins H S CL Annet 20 1,86
6 ZIANE Damien Esbly H S CL Champs 99 2,44
7 CIRBA Raymond Mitry Mory H SV CL Mitry Mory 116 2,63
8 DOUDO Gilles Dammartin En Goele H V CL Dammartin 76 2,90
9 MERI Agnes Aulnay Sous Bois F S CL AULNAY 35 3,10
10 CABRIMOL Valere Saint Germain Sur Morin H SV CL CLAYE 68 3,11
11 PIGNON Claire Rieu F C CL Mitry Mory 16 3,98
12 GERARD Jean-Louis Bagnolet H SV CL CLAYE 13 4,09
13 BOURDONNEAU Frederique Aulnay Sous Bois F S CL AULNAY 27 4,10
14 MERI Agnes Aulnay Sous Bois F S CL AULNAY 35 4,12
15 GARNIER Marie-Agnes Paris 18Eme F V CL PROVINS 10 4,46
16 MERI Agnes Aulnay Sous Bois F S CL AULNAY 25 4,49
17 HATTE Didier Mitry Mory H SV CL Mitry Mory 52 4,65
18 GARNIER Marie-Agnes Paris 18Eme F V CL Mitry Mory 134 4,68
19 DUVAL Sébastien Chacrise H S CL Dammartin 25 4,80
20 MACE Jeremy Noisy Le Grand H S CL CLAYE 72 5,14
21 DHOTEL Didier Bondy As H S CL Mitry Mory 132 5,16
22 MASLE Tanguy Quincy Voisins H S CL CLAYE 47 5,27
23 HAMARD Sylvie Draveil Senart F SV CL Champs 46 5,27
24 LASVENES Alexandre Draveil Senart H S CL Mitry Mory 49 5,45
25 DUVAL Sébastien Chacrise H S CL Mitry Mory 156 5,70
26 LENGAY Rodolphe Bagnolet H V CL Bagnolet 17 6,29
27 LASVENES Alexandre Draveil Senart H S CL Mitry Mory 49 6,48
28 COURIVAUD Patrice Champs Sur Marne H SV CL Dammartin 66 6,60
29 PAGNOUX Chantal Paris 18Eme F SV CL Mitry Mory 83 6,65
30 ALVAREZ MAYORAL Déborah Claye F S CL Dammartin 71 6,80
31 GUIDET Roger Noisy Le Sec H SV CL Annet 14 6,86
32 BALLEJOS Georges Esbly H SV CL Dammartin 18 7,15
33 CABRIMOL Valere Saint Germain Sur Morin H SV CL Champs 67 7,15
34 DESSAIN Marion Montfermeil 1Er Cie F S CL Champs 29 7,16
35 DESSAIN Marion Montfermeil 1Er Cie F S CL CLAYE 78 7,20
36 CABRIMOL Valere Saint Germain Sur Morin H SV CL CLAYE 68 7,38
37 DOUDO Gilles Dammartin En Goele H V CL Mitry Mory 113 7,53
38 HAMARD Sylvie Draveil Senart F SV CL Champs 60 7,62
39 LACROIX Isabelle Compagnie D'Arc Le Pin F V CL PROVINS 8 7,85
40 NICOLAS Quentin Coubron Vaujours H J CL Champs 11 8,05
41 PERROT Pierre-Jean Annet Sur Marne H S CL CLAYE 53 8,14
42 PERROT Pierre-Jean Annet Sur Marne H S CL Mitry Mory 93 8,19
43 DOUDO Anne Line Dammartin En Goele F S CL Mitry Mory 109 8,32
44 DUVAL Sébastien Chacrise H S CL Dammartin 21 8,35
45 THEBAUD Jean Claude Conde Sainte Libiaire H V CL Mitry Mory 155 8,55
46 CAMBLIN Sebastien Noisy Le Grand H S CL Champs 31 8,75
47 BOURDONNEAU Leo Aulnay Sous Bois H C CL AULNAY 38 9,01
48 MARGUERITE Gerard Noisy Le Sec H SV CL Bagnolet 4 9,08
49 MERGEY Frederic Souilly H S CL Mitry Mory 172 9,16
50 COURIVAUD Patrice Champs Sur Marne H SV CL Mitry Mory 58 9,16
51 MERI Agnes Aulnay Sous Bois F S CL AULNAY 41 9,19
52 ACHEKIAN Eliane Saint Mard F V CL Clichy-sous-Bois 3 9,25
53 PERON Erwan Paris Arc Club H SV CL Champs 96 9,45
54 BALLEJOS Georges Esbly H SV CL Annet 5 9,55
55 DUVAL Sébastien Chacrise H S CL Mitry Mory 11 9,60
56 COURIVAUD Patrice Champs Sur Marne H SV CL PROVINS 2 9,97
57 LASVENES Alexandre Draveil Senart H S CL Mitry Mory 49 10,24
58 MERGEY Frederic Souilly H S CL Mitry Mory 172 10,31
59 BREFORT Daniel Champs Sur Marne H SV CL Dammartin 65 10,40
60 GARNIER Marie-Agnes Paris 18Eme F V CL Mitry Mory 111 10,64
61 LANDRY William Bagnolet H V CL Bagnolet 20 10,76
62 PIGNON Claire Rieu F C CL Mitry Mory 16 10,88
63 THEBAUD Jean Claude Conde Sainte Libiaire H V CL Mitry Mory 155 10,94
64 BENAMARI Olivier Annet Sur Marne H S CL Mitry Mory 91 10,95
65 DHOTEL Didier Bondy As H S CL Mitry Mory 132 11,04
66 VAN AUDEKERK Arnaud Annet Sur Marne H S CL Champs 24 11,11
67 MASLE Tanguy Quincy Voisins H S CL Dammartin 42 11,20
68 BOURDONNEAU Frederique Aulnay Sous Bois F S CL AULNAY 44 11,34
69 GARCIA Jacques Aulnay Sous Bois H V CL AULNAY 34 11,35
70 GARNIER Marie-Agnes Paris 18Eme F V CL Bagnolet 6 11,46
71 ASTORG Sylvain Provins H V CL PROVINS 7 11,49
72 ZIANE Damien Esbly H S CL Champs 34 11,53
73 SOHIER Jean-Pierre Champs Sur Marne H SV CL PROVINS 3 11,54
74 GARNIER Marie-Agnes Paris 18Eme F V CL Mitry Mory 46 11,73
75 BALLEJOS Georges Esbly H SV CL Mitry Mory 153 11,83
76 COURIVAUD Patrice Champs Sur Marne H SV CL Dammartin 66 11,85
77 CODEVELLE Liliane Bagnolet F SV CL Bagnolet 30 12,11
78 TRITSCH Pierre Annet Sur Marne H SV CL Mitry Mory 97 12,15
79 CORDIER Regis Dammartin En Goele H S CL Mitry Mory 110 12,45
80 GARNIER Marie-Agnes Paris 18Eme F V CL Bagnolet 28 12,85
81 LENGAY Rodolphe Bagnolet H V CL Bagnolet 17 12,85
82 CABRIMOL Valere Saint Germain Sur Morin H SV CL Annet 6 13,06
83 LEGRAND Annick Mitry Mory F V CL Mitry Mory 18 13,20
84 BENAMARI Olivier Annet Sur Marne H S CL Mitry Mory 91 14,28
85 TIRLET Francoise Aulnay Sous Bois F V CL AULNAY 4 14,37
86 MERI Agnes Aulnay Sous Bois F S CL AULNAY 25 14,48
87 PATHE Sandrine Aulnay Sous Bois F V CL Chennevières 20 14,81
88 MEUNIER Patrick Aulnay Sous Bois H V CL AULNAY 26 15,33
89 BOURDONNEAU Frederique Aulnay Sous Bois F S CL AULNAY 13 16,39
90 MONFORT Loic Esbly H S CL Champs 5 17,44
Poulies 50m
1 NIAUSSAT Laurent Lagny H V K Champs 42 1,69
2 LECLAIRE Thierry Esbly H V K Mitry Mory 151 1,86
3 CORNU Jean-Michel Saint Mard H V K Mitry Mory 48 2,03
4 MOURICE Quentin Tremblay En France H J K CLAYE 3 2,11
5 MENORET Henri Creteil H V K Chennevières 39 2,19
6 DROBKOVA Valeria Aulnay Sous Bois F S K AULNAY 3 2,23
7 THEVENARD Claude Dominiqu Annet Sur Marne H SV K Annet 25 2,28
8 HUBERT Tristan Claye H S K Dammartin 72 2,30
9 THEVENARD Claude Dominiqu Annet Sur Marne H SV K Annet 25 2,60
10 PETIT Yannick Saint Germain Sur Morin H V K Champs 26 2,62
11 THEVENARD Claude Dominiqu Annet Sur Marne H SV K CLAYE 86 2,78
12 LEROY Marc Tremblay En France H SV K AULNAY 1 2,94
13 CORNU Jean-Michel Saint Mard H V K Champs 78 3,01
14 SAUVAGE Jean Francois Aulnay Sous Bois H S K AULNAY 28 3,04
15 THEVENARD Claude Dominiqu Annet Sur Marne H SV K Annet 50 3,11
16 THEVENARD Claude Dominiqu Annet Sur Marne H SV K Champs 55 3,31
17 MOURICE Michel Tremblay En France H V K Mitry Mory 74 3,35
18 CORNU Jean-Michel Saint Mard H V K Mitry Mory 48 3,60
19 NIAUSSAT Laurent Lagny H V K Mitry Mory 13 3,74
20 THEVENARD Claude Dominiqu Annet Sur Marne H SV K Champs 94 3,85
21 MENORET Henri Creteil H V K Champs 2 3,98
22 GODART Marie-Christine Annet Sur Marne F V K Mitry Mory 95 4,15
23 NIAUSSAT Laurent Lagny H V K Champs 42 4,19
24 GODART Marie-Christine Annet Sur Marne F V K Champs 95 4,26
25 LEROY Marc Tremblay En France H SV K Champs 70 4,31
26 LEROY Marc Tremblay En France H SV K Champs 1 4,32
27 LECLAIRE Thierry Esbly H V K Annet 32 4,36
28 THEVENARD Claude Dominiqu Annet Sur Marne H SV K Champs 91 4,68
29 MOURICE Quentin Tremblay En France H J K CLAYE 3 4,73
30 BOURDONNEAU Philippe Aulnay Sous Bois H V K AULNAY 22 4,83
31 LECLAIRE Thierry Esbly H V K Annet 32 4,84
32 PIAVOUX Marc Champs Sur Marne H SV K Mitry Mory 80 4,87
33 MOURICE Michel Tremblay En France H V K Mitry Mory 74 4,87
34 COQUERY Jean Pierre Esbly H SV K Champs 32 4,88
35 LE GUILCHER Jerome Aulnay Sous Bois H S K AULNAY 19 4,89
36 NIAUSSAT Laurent Lagny H V K Mitry Mory 62 5,04
37 CORNU Jean-Michel Saint Mard H V K Champs 78 5,12
38 LE CORRE Jean-Paul Saint Maur H SV K Chennevières 35 5,20
39 GODART Marie-Christine Annet Sur Marne F V K Champs 95 5,21
40 CORNU Jean-Michel Saint Mard H V K Mitry Mory 48 5,25
41 MOURICE Michel Tremblay En France H V K CLAYE 2 5,26
42 GERARD Jean-Louis Bagnolet H SV K Champs 63 5,27
43 THEVENARD Claude Dominiqu Annet Sur Marne H SV K Champs 91 5,28
44 THEVENARD Claude Dominiqu Annet Sur Marne H SV K Champs 91 5,31
45 LETERRIER Laurent Chennevieres Sur Marne H V K Champs 75 5,32
46 LEGROS Dominique Claye H SV K CLAYE 8 5,33
47 THEVENARD Claude Dominiqu Annet Sur Marne H SV K Champs 55 5,34
48 GODART Marie-Christine Annet Sur Marne F V K Champs 95 5,34
49 PETIT Pascale Saint Germain Sur Morin F V K Annet 7 5,52
50 ALLAM Michel Vincennes H SV K Chennevières 28 5,56
51 HENNIQUE Chris Fontenay S/Bois 1Er Cie H S K Dammartin 5 5,65
52 LEGROS Dominique Claye H SV K CLAYE 91 5,67
53 LE CORRE Jean-Paul Saint Maur H SV K Mitry Mory 40 5,77
54 LEROY Marc Tremblay En France H SV K Mitry Mory 136 5,92
55 NIAUSSAT Laurent Lagny H V K Mitry Mory 70 5,99
56 DROUET Christophe Aulnay Sous Bois H S K AULNAY 40 6,06
57 LETERRIER Laurent Chennevieres Sur Marne H V K Chennevières 7 6,06
58 LECLAIRE Thierry Esbly H V K Annet 32 6,08
59 NIAUSSAT Laurent Lagny H V K Mitry Mory 62 6,11
60 LEROY Marc Tremblay En France H SV K Champs 100 6,24
61 SOAVE Dominique Couilly Pont Aux Dames H SV K Champs 81 6,42
62 ULDRY Dorothee Esbly F S K Mitry Mory 150 6,43
63 LEROY Marc Tremblay En France H SV K Mitry Mory 37 6,44
64 MOURICE Michel Tremblay En France H V K Mitry Mory 74 6,60
65 LOPES Jean Luc Aulnay Sous Bois H V K Annet 28 6,61
66 THEVENARD Claude Dominiqu Annet Sur Marne H SV K Mitry Mory 94 6,63
67 ASSIRVADEN Georgie Aulnay Sous Bois H SV K AULNAY 6 6,77
68 SAUVAGE Jean Francois Aulnay Sous Bois H S K AULNAY 15 6,78
69 THEVENARD Claude Dominiqu Annet Sur Marne H SV K Mitry Mory 94 6,96
70 HAVEL Gilbert Clichy Sous Bois H SV K Clichy-sous-Bois 5 7,04
71 LE GUILCHER Jerome Aulnay Sous Bois H S K AULNAY 39 7,08
72 LEROY Marc Tremblay En France H SV K Champs 100 7,24
73 THOMASSIER Estelle Chennevieres Sur Marne F S K Champs 74 7,26
74 CORNU Jean-Michel Saint Mard H V K Dammartin 6 7,40
75 GODART Marie-Christine Annet Sur Marne F V K Champs 92 7,42
76 THEVENARD Claude Dominiqu Annet Sur Marne H SV K Annet 50 7,59
77 PIAVOUX Marc Champs Sur Marne H SV K CLAYE 66 7,66
78 LEROY Marc Tremblay En France H SV K Champs 70 7,96
79 LOPES Jean Luc Aulnay Sous Bois H V K AULNAY 18 8,18
80 LOPES Jean Luc Aulnay Sous Bois H V K AULNAY 18 8,45
81 LOPES Jean Luc Aulnay Sous Bois H V K Annet 28 8,48
82 MENORET Henri Creteil H V K Champs 2 8,52
83 LE GALL Thierry Saint Germain Sur Morin H V K Champs 64 8,70
84 SAUVAGE Jean Francois Aulnay Sous Bois H S K AULNAY 15 8,82
85 LETERRIER Laurent Chennevieres Sur Marne H V K Chennevières 29 9,01
86 LATASTE Alexandra Noisy Le Sec F S K Annet 13 9,10
87 THOMASSIER Estelle Chennevieres Sur Marne F S K Chennevières 30 9,11
88 GUESNAY Marcel Montfermeil 1Er Cie H SV K Bagnolet 15 9,16
89 THOMASSIER Estelle Chennevieres Sur Marne F S K Chennevières 30 10,05
90 LEBAULT-LEROY Roxane Saint Germain Sur Morin F S K Annet 4 10,86
91 PIAVOUX Marc Champs Sur Marne H SV K PROVINS 1 11,06
92 CORNU Jean-Michel Saint Mard H V K Mitry Mory 48 12,40